http://s46.radikal.ru/i112/0812/f9/5d9dda8111cd.jpg

- Когда я вырасту, это все-все-все будет моим. Вот увидишь, - львенок сидел, смотря куда-то вдаль. Перед ним расстилалось зеленое поле, за полем виднелся лес Долины. Над головой неторопливо плыли пушистые облака, а шалунишка ветер все время пытался их расшевелить.
- Мечтай дальше. Земли Долины не могут быть чьими-то. Под руководством и царским крылом они погибнут, - маленькая пантера зевнула. Ей не раз приходилось это говорить своему другу. А он упрямился, как какой-то осел.
- А ты откуда знаешь? - львенок обернулся и удивленно посмотрел на пантеру.
- Мне мама рассказывала. Только никому не говори, что я это тебе говорила. А то мне попадет, а потом тебя накажут. И не смотри на меня такими своими оловянными глазками! Мне удавиться хочется, когда ты так на меня смотришь, - она поморщилась и подошла поближе к львенку, села рядом. - Хотя, наверное, каждый знает, что Долина может умереть под чьим-то командованием...
- Но зачем тогда!.. - начал было малыш, но его прервали.
- Не перебивай. Мама мне сказала, что никто никогда не пытался управлять Долиной. Кошачьи просто пришли сюда много лет назад. И все. Поселились тут. Чистая вода, тепло, достаточно еды - что еще нужно для нас? Долина Альхомора - это, мама говорит, живое существо. Оно просто разрешило поселиться нам на нем. Все это, конечно, легенды и сказки для маленьких... таких как ты, - пантера усмехнулась, смотря на небо. Облака все так же неторопливо проплывали над головами малышей.
А львенок слушал. Но только смотрел он не на небо, он смотрел на поле. После недолгой паузы малышка продолжила свой рассказ:
- Но еще мама мне говорит, что существует истинный правитель Долины. Молодой, но мудрый, сильный, но ловкий. Лев, что сможет когда-то спасти Альхомора, освободить от ее проклятья. Думаешь, что за проклятье?
- Мне-то откуда знать? - львенок пожал плечами. - Ты точно знаешь.
- Нет, - пантера отрицательно покачала головой. - Мама мне на счет проклятья ничего не говорит. Она знает, но молчит.
Малышка вздохнула и легла, опустив голову на лапы. Львенок посмотрел на нее вопросительно.
- Я только знаю, что это как-то связано с духами...

_______________________________________

• Когда большие кошки встречаются с потусторонним и пытаются решить проблемы загробного мира - чем это может кончиться?
• Когда твой дом умирает у тебя на глазах - что ты будешь делать?
• Когда есть надежда, но дверь закрыта - найдешь ли ключ?

Стань одним из нас и ответь на три вопроса.