Пролог
Тан Сигмон Ла Тойя, курьев второго вентского полка, по заданию отправился в город Пасам. По пути он набрёл на деревню, жители которой стали жаловаться военному, пусть и курьеру, о том, что колдун, по имени Фаомар, создал чудовище, которое убивает жителей деревни. С трудом согласившись, Сигмон направился к колдуну, но этот поход стал последним в его человеческой жизни.
Колдун превратил тана в чудовище: человека с чешуйчатым телом. Эта чешуя защищала тана от ударов, но вызывала презрение жителей страны Ривастан. В каждом крупном городе он попадал в темницу. Даже успел побывать в узнаком в графстве вампиров, за что получил прозвище Узник Дарелена.
Сначала он искал способ избавиться от шкуры, но это не вышло и ему пришлось смириться с ней. Тогда он ушёл. Он поселился на вершине скалы, что находится на севере Ривастана. Он прожил там год.
Но угроза войны с Волдером и Таримом заставила всю армию переправить к их границам. В это же время появилась угроза от Дарелена. И королю Ривастана пришлось отдать приказ о поисках тана. Его нашли и поручили разобраться с графством упырей. Сигмон исполнил поручение, хоть ему и пришлось убить своего друга Риго де Сальва, ставшего графом Дарелена и чуть не убил сестру Риго, Арли, которую любил.
После окончания войны, Сигмон получил титул графа и стал служить королю. Но после смерти короля, тан уехал из страны.

Наше время
После окончания войны, король Ривастана принял в советники людей, спасших его страну от нашествия упырей. Дарелен - графство вампиров, стал независимым государством, а Тарим и Волдер сдались. Теперь Ривастан зажил по-новому, но смерть короля стала трагедией для страны.
Его место заняла молодая принцесса, верившая в свою мощь и силу придворных магов. Она презирала полукровок, но в тоже время любила полуэльфа. Теперь, днём и ночью в города и деревни Ривастана патрулировали стражники и солдаты.
Но никто не знал, что близятся проблемы, на фоне которых войда с упырями станет детской игрой.

Кто победит в грядущей битве? Присоединяйся и посмотри на это своими глазами!

Чудовище. Новая глава